понедельник, 10 июня 2013 г.

Как подключить планшет Turbo к сети 3G

Для подключения вашего планшета к сети стандарта 3G вам необходимо сделать следующее:

1. Выключите ваше устройство (удерживайте кнопку Power в течение шести секунд, пока не появится окно с сообщением "Завершить работу?", в котором нажмите на кнопку "OK"), после чего вставьте в соответствующий слот вашу SIM-карту. Включите устройство.

2. Откройте меню настроек и перейдите к пункту "Ещё" раздела "Беспроводные сети". Затем нажмите на пункт "Точки доступа (APN)". Если на вашем планшете не настроено ни одной точки доступа, вам нужно добавить новую, для чего нажмите на кнопку "Меню" (кнопка в виде трех точек на нижней панели) и выберите пункт "Новая точка доступа". В открывшемся меню вам необходимо ввести следующую информацию:

Имя
APN
Имя пользователя
Пароль
MCC
MNC

(Всю эту информацию вы сможете найти на сайте вашего мобильного оператора)

После того, как заполните все необходимые поля, нажмите на кнопку "Назад". После этого точка доступа должна появится в списке доступных. После ее выбора подключение к сети произойдет автоматически.

3. В том случае, если подключение не происходит даже после вышеперечисленных действий, вы можете попробовать следующее:
выберите оператора связи вручную (для этого зайдите в пункт меню "Беспроводные сети" - "Ещё" - "Мобильная сеть" - "Операторы связи" - "Поиск сетей" и после окончания поиска выберите вашего оператора связи);
переведите переключатель Wi-Fi в положение "Выкл".

Внимание: для корректного выхода в интернет на вашей SIM-карте должна быть подключена услуга "Мобильный интернет".

2 комментария:

  1. у меня турбопад 910. сеть все время 2ж (галочка "только 2ж" убрана) изредка появляется 3ж, но как только начинаю что то загружать, она автоматически переключается на 2ж. что делать? уже достало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь в нашу службу технической поддержки по адресу support@turbopad.ru и подробно опишите Вашу проблему.

      Удалить